Космическая неделя

По доброй традиции, накануне Дня космонавтики, Ретро FM посвятило целую неделю истории наших космических побед и ее главным героям – космонавтам.

В этом году лицом проекта «Космическая неделя» стала живая легенда — первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов! Дважды Герой Советского Союза  пришел в гости к ведущим Утреннего шоу «Первая Смена» 11 апреля. И в этот же день, в честь наступающего Дня космонавтики, на Ретро FM состоялся сеанс прямой связи с экипажем Международной космической станции!

Кроме Алексея Леонова в студии Ретро FM  также побывали президент Федерации космонавтики России, дважды Герой СССР Владимир Ковалёнок, летчик-космонавт Павел Виноградов и Герой Советского Союза и Герой России, лётчик-космонавт Сергей Крикалёв.

Слушатели Ретро FM всю неделю боролись за призы, которые сделают их еще ближе к звёздам — тур на Байконур и домашний планетарий в суперигре «Большое космическое путешествие», а также уникальную экскурсию в Звёздный городок, которую можно было выиграть в Феличите

 А в День космонавтики, состоялся специальный праздничный эфир Утреннего шоу "Первая Смена"! В гости к Минаеву, Ветровой и Диме пришел Герой России, летчик космонавт, недавно вернувшийся с очередного полета в на орбиту, — Олег Котов, который помог Минаеву, Ветровой и Диме выбрать победителя игры «Большое космическое путешествие»!  

Счастливой обладательницей суперприза "Космической недели" стала Зинаида Брыкина. Именно она отправится на несколько дней на легендарный космодром Байконур, где своими глазами увидит старт настоящего космического корабля. 

 

«День космонавтики – каждый год в компании Ретро FM!». 


Сегодня в гости к Минаеву, Ветровой и Диме пришел долгожданный гость - живая легенда  первый человек, вышедший в открытый космос, дважды Герой Советского Союза  Алексей Леонов

 


7 апреля в гостях Утреннего шоу "Первая Смена" побывал президент Федерации космонавтики России дважды Герой Советского Союза Владимир Ковалёнок



Утро 9 апреля на Ретро FM началось в компании легендарного покорителя космоса Павла Виноградова



Советский и российский авиационный спортсмен и космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе, а также Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалёв пришел в гости к ведущим Утреннего шоу 10 апреля




12 апреля, в День Космонавтики, в гости к Минаеву, Ветровой и Диме пришел Герой России, летчик космонавт, недавно вернувшийся с очередного полета в на орбиту, — Олег Котов.