«Дорога к звёздам»-итоги конкурса

Ни одна «Космическая неделя» на Ретро FM не обходится без улётных подарков для слушателей. И сегодня мы подводим итоги специального конкурса «Дорога к звёздам», который проходил в несколько этапов на нашем сайте. Каждый день с 6 по 9 апреля мы публиковали новое задание, а победитель должен был первым прислать все четыре правильных ответа на адрес Igra@retrofm.ru  . И на этот раз победа присуждается Анастасии Рукиной. Именно она получает от Ретро FM настоящий домашний телескоп! Поздравляем!
А теперь предлагаем вам узнать ответы на наши вопросы:

Вопрос от 6 апреля

Один из гостей нашей «Космической недели» рассказывал в интервью Утреннему шоу «Первая Смена», как однажды после аварии на космической станции пришлось всем экипажем протирать её отсеки полотенцами, чтобы высушить. Кто этот космонавт?

Ответ: Владимир Джанибеков.

 

Вопрос от 7 апреля

В тексте интервью одного из гостей «Космической недели» на Ретро FM мы спрятали небольшую картинку. Найдите её  и отправьте нам (или опишите изображение словами). Даём подсказку - этот гость был у нас в студии не один раз и в одном из интервью рассказывал про использование косметики в космосе.

Ответ: Вот этот знак  - 🌙 . И он был спрятан в интервью Светланы Савицкой.

 

Вопрос от 8 апреля

Гость одной нашей «Космической недели» рассказал слушателям Ретро FM, что для того, чтобы сжать руки в перчатках в скафандре  под давлением, надо приложить усилие в 25 килограмм. Кто этот космонавт?

Ответ: Этот гость – Алексей Леонов.

 

Вопрос от 9 апреля

В тексте одного из интервью «Космической недели» на Ретро FM мы вновь спрятали небольшую картинку.

Ответ: В интервью Георгия Гречко была спрятана летающая тарелка -  🛸

 

Еще раз поздравляем нашего победителя и благодарим всех за участие!
С Днём космонавтики, друзья!