Слушатели Ретро FM-на Евро-2008

Четверо победителей игры «Футбольные страсти» вернулись из австрийского Зальцбурга. Ирина Сухова, Анатолий Павлов, Валерий Седов и Игорь Залозный, благодаря Ретро FM, провели незабываемые 3 дня в Альпах, а главное – своими глазами увидели исторический матч Россия – Греция, который принес нашей стране первую победу на Евро-2008!

А вот, что пишут сами участники поездки.

Игорь Залозный, победитель игры «Футбольные страсти»:

«Огромный привет, РЕТРО FM! Вчера прилетели из Зальцбурга, где, благодаря Вашей игре, посетили матч Россия-Греция. Спасибо за те незабываемые впечатления, которые мы получили во время этой поездки на Чемпионат Европы-2008! Будем и дальше активно участвовать в Ваших розыгрышах! Мечты сбываются! С уважением, Залозный Игорь. 

 

P.S. Высылаю вам свой очерк о поездке.

 

Три часа на авиалайнере A-320 и мы - в Мюнхене. Первое, что мы увидели в аэропорту - это бетономешалка, под которую постелили полиэтилен!!! И в дальнейшем порядок и чистота сопровождали нас везде. Грузимся на такси  и летим по автобану со скоростью 130 кмч. За окном проносятся альпийские луга, горы и живописные деревушки.

 Приезжаем в отель в 80 километрах от Зальцбурга в городке Bad Gastain – самом престижном горнолыжном и бальнеологическом курорте Австрии. Дальше, как в рекламном проспекте - отель «Элизабетпарк» - прекрасная кухня, внимательный персонал, 2-х и даже 4-хместные номера для каждого с террасой, вид на Альпы, во всех помещениях отеля антикварные вещи и картины, в гостинице бассейн с термальной водой и несколько саун (финская, солевая, биосауна, массажные души, бильярд, рядом с отелем – местный музей. В минуте ходьбы от отеля  - водопад , водный поток длиной около полукилометра делит Bad Gastain на две части. Тут же чуть ли не от ступенек отеля можно совершить восхождение на гору, вершину которой украшает часовня и многочисленные таверны, где можно пообедать за 10 -15 евро.

На следующий день едем в Зальцбург, осматриваем местные достопримечательности, крепость. Атмосфера в городе потрясающая, болельщики – как одна большая семья , фотографируются, пьют пиво, братаются. На матче сидим у самой бровки, на расстоянии вытянутой руки греческая сборная и резиденты Камеди клаб... В качестве 12 игрока принимаем участие в победе сборной России, которая, как выяснится, позже была ненапрасной. На следующий день после нашего возвращения российская сборная одолела шведов и вышла в четвертьфинал ЧЕ».